пятница, 12 февраля 2010 г.

Пятничное

Корейцы я смотрю недостатком находчивости не страдают. Впрочем им бы не сосисками возить по айфону, а селёдками.

Читать:

http://www.engadget.com/2010/02/11/south-korean-iphone-users-turn-to-sausages-as-a-cold-weather-me/

суббота, 30 января 2010 г.

iPad UI gets ported to the iPhone and iPod touch

Хоть убей не мог понять зачем они и для кого делали этот несуразный iPad (и видимо не только я), но вот зачем портировать UI с iPad на iPhone и iPod touch тем более непонятно. Маркетинг наше всьо?

http://www.engadget.com/2010/01/30/ipad-ui-gets-ported-to-the-iphone-and-ipod-touch/

среда, 27 января 2010 г.

понедельник, 25 января 2010 г.

DM500S

В субботу, после долгого перерыва (недельного почти) решил посмотреть SAT TV. Каково было мое удивление, когда на выходе с коробки мечты не только не было никакого изображения, но она не реагировала ни на что даже после перезагрузки, а красный глазок s/pdif вместо того, чтобы ободряюще гореть красным цветом, только грустно мигал на долю секунды при перетыкании питания, пульта же дрим не видел вовсе, как будто его и не было в природе. Я уже начал вспоминать сколько у дрима гарантия и когда она заканчивается.
Но как оказалось, мой dreambox как оказалось умер не совсем. :) Спас меня DreamUp.
Залил чистую прошивку, конфиги и - вуаля, птичка жива.
Осталось сделать backup имиджа с полными настройками, чтобы потом в случае подобной ситуации больше не заморачиваться.

четверг, 14 января 2010 г.

Nokia 5800

Ура! Для 5800 появилась новая прошивка с кинетической прокруткой (V40.0.005). Сегодня дома буду пробовать шиться по воздуху через FOTA, лишь бы она была уже доступна для украинских product code.

Список изменений:
- kinetic scrolling everywhere except: main menu, application menu, browser
- homescreen equal to that of X6, 5530 and other XpressMusic 5th edition devices
- removed the alphanumeric keypad in landscape version, when you tilt the phone alphanumeric portrait it changes to full QWERTY keyboard
- New screen alarm, only when the screen is locked
- New screen incoming call, also only when the screen is locked
- Ovi Contacts installed on the Contacts
- In the settings menu there is a new icon for ‘Phone Switch’ entry
- of course bug fixes


UPD: ну ессесно, по ФОТЕ ещё не доступно, ацтой...

четверг, 24 декабря 2009 г.

Суточное пользование гугльридером показало, что это та же ЖЖшная френдлента, только 100500 раз удобнее и юзабельнее. Вывод, френдленты в ЖЖ говно.

И почему с первого раза ридер не попер?

Якудзе респект за то, что ткнул носом.

Geek clock



Хочу такие на стену, да над рабочим местом, чтоб тёткам с умным видом подсказывать время.